Posted 21 декабря 2015,, 00:45

Published 21 декабря 2015,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Трое хабаровчан избили и обокрали случайного собутыльника

21 декабря 2015, 00:45
Добычей злоумышленников стали деньги, планшет и драгоценные цепочки

Сотрудники хабаровского управления МВД России задержали трёх молодых людей, которые похитили деньги и ценные вещи у случайного знакомого. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, общий ущерб потерпевший оценил в сумму, превышающую 57 тысяч рублей.

Как установили полицейские, приятели познакомились со своей жертвой на улице. После совместного распития спиртного, мужчина пригласил их к себе в дом, который находится по переулку Байкальскому в Индустриальном районе дальневосточной столицы, чтобы продолжить застолье там. В процессе между двумя злоумышленниками и потерпевшим произошёл конфликт.

Выяснить отношения решили на лестничной площадке. В подъезде молодые люди избили мужчину и забрали у него 18 тысяч рублей. В это время оставшийся в квартире 17-летний подельник обыскивал комнаты. Всё ценное, что ему удалось найти, он забрал себе — для удобства часть похищенного преступник сбросил с балкона, чтобы забрать позже.

Добычей злоумышленников стали часы, планшетный компьютер, вебкамера, золотая и серебряная цепочки. В настоящее время правоохранители возбудили уголовные дела. Все фигуранты отпущены под подписку о невыезде. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося.

"