Posted 21 декабря 2015,, 03:30

Published 21 декабря 2015,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

У школьников Хабаровского края появятся свои туристические маршруты

21 декабря 2015, 03:30
Они смогут знакомиться с работой предприятий, этнографией и историей в разных районах

В Хабаровском крае в следующем году будут разработаны специальные туристические туры для школьников. Реализация этого проекта даст детям возможность ознакомиться с историческим и культурным наследием региона.

«Проект будет направлен на воспитание патриотизма и чувства национального самосознания, частично поможет решить вопросы профориентации и закрепления молодёжи на территории Хабаровского края», — отметил заместитель председателя правительства региона Александр Федосов.

По его словам, идея проекта заключается в разработке базовых маршрутов по краю различной тематики.

«Например, промышленные туры в Комсомольск-на-Амуре, Амурск и Чегдомын, этнографические — по Нанайскому району, экологические — по району имени Лазо. Все маршруты с учётом возрастных и предметных особенностей будут внесены в каталог с разделением их по временам года», — рассказал Александр Федосов.

Базой для реализации проекта станет Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества, уточнили в пресс-службе краевого правительства. В состав разработчиков войдут специалисты министерства культуры, образования и науки края, представители турбизнеса, краеведы и учителя.

"