Posted 21 декабря 2015,, 07:10

Published 21 декабря 2015,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Уссурийске откроется российско-китайская ярмарка сельхозпродукции

21 декабря 2015, 07:10
Она займёт 70 тысяч квадратных метров в южной части города

Послезавтра в Уссурийске открывается российско-китайский выставочный центр сельскохозяйственной продукции. Он будет действовать постоянно. Для этого власти города выделили в южной части Уссурийска 70 тысяч квадратных метров на улице Колхозной.

Специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края сообщили, что Уссурийск выбран местом проведения выставки-ярмарки не случайно. Это крупный транспортно-логистический узел Транссиба, который наравне с Владивостоком и Хабаровском занимает одно из важнейших мест в обработке импортно-экспортных грузопотоков российского Дальнего Востока.

Сельскохозяйственная ярмарка, кроме традиционных торговых площадей и холодильных складов, сможет предоставить своим клиентам и покупателям уникальную для Приморья возможность электронных торгов. Также администрация международного торгового центра готова помочь китайским торговцам в оформлении бизнес-виз, разрешений на работу, а также в реализации продукции через Интернет.

«Формат выставки позволит участникам установить прямые торговые связи с производителями сельскохозяйственной продукции Приморского края и провинции Хэйлунцзян. Для участия в ярмарке-выставке приглашены представители производителей овощей и фруктов из КНР», – подчёркивают специалисты департамента.

Новый торговый центр организован компанией «ТрансАгро» при поддержке Приморской торгово-промышленной палаты, администрации Приморского края и правительства провинции Хэйлунцзян.

"