Posted 21 декабря 2015,, 11:15

Published 21 декабря 2015,, 11:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке появился собственный "засекреченный" Дед Мороз

21 декабря 2015, 11:15
Сейчас его выбирали узким кругом, а через год возможен кастинг среди желающих

Во Владивостоке появился собственный Дед Мороз. Он возглавил праздничное шествие в минувшую субботу во Владивостоке. Главный сказочный герой приближающегося праздника уже много лет работает с детьми, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в приморском краевом центре народной культуры, с кандидатурой главного Дедушки Мороза в приморской столице определились заранее, чтобы успеть подготовить его к карнавальному маршу.

«Владивостокского Деда Мороза выбрали специалисты центра, он трудится в праздничном агентстве «В гостях у пряника». Не первый год работает на этом поприще. Возможно, в следующем году уже проведём кастинг по выбору Дедушки», — добавила специалист центра народной культуры Анастасия Краснова.

Руководитель агентства «В гостях у пряника» Олег Никитин отказался рассекречивать данные о главном городском герое, назвав только его имя — Владимир.

«Он — профессиональный актёр театра, работает в нашей студии. Нас пригласили для участия в шествии, мы откликнулись, поскольку уже не первый год работаем с центром народной культуры. Нам поставили задачи, мы их реализовали, подготовили костюмы и реквизиты. Речи о резиденции не шло. Если проект продолжит развиваться, то, конечно, мы будем участвовать, но пока об этом говорить ещё рано», — пояснил собеседник агентства.

В ноябре РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что владивостокского Деда Мороза удастся выбрать во время третьего слёта Дедов Морозов и Снегурочек. Предполагалось, что главный новогодний герой во время шествия приплывёт на корабле и бросит «якорь» на том месте, где в будущем может появиться его собственный терем. В минувшую субботу во Владивостоке впервые состоялось праздничное карнавальное шествие Дедов Морозов. Десятки участников в красочных нарядах прошли по центральным городским улицам, положив начало предновогодним гуляньям в городе. Возглавлял торжественную колонну корабль с главным Дедом Морозом на борту.

"