Posted 21 декабря 2016,, 03:10

Published 21 декабря 2016,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

"Амур-Трейд" в Хабаровске оштрафовали за обман бывшего работника

21 декабря 2016, 03:10
С уволенным сотрудником вовремя не рассчитались

Сотрудники прокуратуры Индустриального района дальневосточной столицы выявили нарушения трудового законодательства, которые допустила в своей работе компания «Амур-Трейд». Поводом к проверке деятельности фирмы послужило заявление её бывшего сотрудника — в заявлении мужчина указал, что его права были нарушены.

«Прокуратура установила, что в нарушение трёх статей Трудового кодекса Российской Федерации работник не был ознакомлен с приказом об увольнении, окончательный расчёт в день увольнения не выплачен, не начислена и не выплачена компенсации за его задержку», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хабаровского края.

В связи с выявленными нарушениями, на руководителя и юридическое лицо «Амур-Трейд» завели дела об административном правонарушении с формулировкой «Невыплата в установленный срок заработной платы или других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений». По результатам рассмотрения постановлений фигурантов признали виновными.

В итоге руководителю и юридическому лицу «Амур-Трейд» назначили наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей. Решения о привлечении к административной ответственности в законную силу ещё не вступили. Кроме того, прокурор внёс представление об устранении выявленных нарушений, которое было рассмотрено. Виновному лицу объявили выговор и всё исправили.

"