Posted 21 декабря 2016,, 06:55

Published 21 декабря 2016,, 06:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровчане в Новый год снова помогут детям-отказникам подгузниками

21 декабря 2016, 06:55
Передать их для воспитанников Дома малютки можно будет 5 января

Жители краевой столицы на новогодних каникулах организуют сбор подгузников для детей-отказников. Этот подарок они передадут в местный Дом малютки на втором фестивале благотворительных организаций «Добрый Хабаровск». Он стартует 5 января с 11:00 и продлится до 19:00 на набережной Амура в старом ледовом дворце. Информация об акции появилась в группе «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Малышам требуются подгузники от 0 до 14 кг. Принести их можно прямо на фестиваль. На первом «Добром Хабаровске», который состоялся 17 сентября на Набережной, силами жителей города удалось собрать 9000 подгузников, все они были переданы в Дом ребёнка и кризисные центры для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отчеты о передачах можно посмотреть в группе «Добрый Хабаровск», — сообщили организаторы (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Первый фестиваль прошёл в дальневосточной столице в начале осени. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», его участниками стали 35 общественных объединений, которые занимаются благотворительностью. Представители отдела по церковному и социальному служению Хабаровской епархии передали пять тысяч подгузников руководству Специализированного дома ребёнка № 2.

В преддверии Нового года в городе проходят и другие благотворительные мероприятия. Так, в Тихоокеанском государственном университете студенты проводят уже ставшую традиционной «Апельсиновую акцию». Цитрусовые фрукты и сладости организаторы передадут в один из хабаровских детских домов, в приют для бездомных и в интернат в селе Тополево.

"