Posted 21 декабря 2016,, 06:15

Published 21 декабря 2016,, 06:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На Комсомольской трассе из кювета вытащили иномарку

21 декабря 2016, 06:15
Водитель и пассажир минивэна не пострадали

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС в очередной раз пришли на помощь человеку, попавшему в беду на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Так, 21 декабря на пульт дежурному поступила информация, что в районе 44-го километра автодороги, в селе Анастасьевка, в кювет вылетел минивэн Honda Odyssey. В результате аварии ни водитель, ни пассажир иномарки не пострадали. Самостоятельно вытащить машину владелец не мог.


Сразу после поступления сигнала на место происшествия отправили расчёт сил постоянной готовности в составе трёх человек. В путь они отправились на аварийно-спасательном автомобиле КамАЗ-43118. По данным информационного подразделения Амурского спасательного центра МЧС России, специалисты прибыли на место и оперативно достали «Хонду» из кювета.


Когда иномарка оказалась на дороге, спасатели решили, что её нужно отбуксировать к ним, так как продолжать движение своим ходом минивэн не мог. На время ожидания эвакуатора, который выехал из Комсомольска-на-Амуре, водителя машины с пассажиром определили в медпункт спасательного центра — там их накормили горячим обедом.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», военнослужащие регулярно вынуждены вытаскивать выехавшие за пределы Комсомольской трассы машины. Так, на прошлой неделе помощь понадобилась трём автолюбителям — по счастливому стечению обстоятельств, никто из них не пострадал. Также, в середине октября благодаря спасателям подразделения разобрались с ситуацией на Комсомольской трассе, где из-за снегопада посреди дороги встали четыре фуры. Большегрузы вытаскивали около двух часов.