Posted 21 декабря 2016,, 06:46

Published 21 декабря 2016,, 06:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Спасатели пришли на помощь охотнику в Тернейском районе

21 декабря 2016, 06:46
Его обнаружили в 33 километрах от посёлка Светлая с поломанным снегоходом

Группа спасателей Приморской поисково-спасательной службы, работающая в посёлке Светлая по поручению губернатора Приморья, накануне выручила потерявшегося охотника. Тот не смог самостоятельно выбраться из леса.

К спасателям обратилась жена охотника, которая рассказала, что муж не вернулся домой в условленное время и перестал выходить на связь. Спасатели тут же снарядили КамАЗ. Поиски начались около полудня. Примерно через час спасатели обнаружили мужчину в 33 километрах от посёлка. Выяснилось, что из-за поломки снегохода он не смог вовремя добраться до дома. Спасатели взяли на буксир снегоход и доставили охотника домой. Об этом рассказал директор учреждения Приморского края по делам ГО и ЧС Юрий Журавель.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Светлой работают 2 бригады спасателей, которые помогают местному населению и коммунальным службам района в восстановлении местной инфраструктуры после разрушений, вызванных тайфуном «Лайонрок». Они уже провели новую электропроводку в пункте длительного размещения, заготовили дрова для котельной, вывезли 20 самосвалов мусора с территории. Сейчас они расчищают от завалов русла ручьёв и сточные канавы.

"