Posted 21 декабря 2016,, 02:55

Published 21 декабря 2016,, 02:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровске ребёнок-инвалид перед Новым годом встретился с дрифтером

21 декабря 2016, 02:55
Евгений Солоненко даже посадил школьника за руль

В дальневосточной столице для 13-летнего школьника с ограниченными возможностями здоровья организовали встречу мечты. Евгений Коновалов любит играть в гонки на компьютере, но сам не может беспрепятственно передвигаться даже по квартире. У мальчика выявили врождённую мышечную дистрофию. Несмотря на это, ребёнок научился самостоятельно кушать и писать. Его веру в себя укрепила встреча с хабаровским дрифтером Евгением Солоненко.

«Мы с детьми с ограниченными возможностями здоровья постоянно работаем, всегда стараемся как-то их поощрять. Детям хочется сделать новогодний подарок. В прошлом году лежачему ребёнку в онкоцентре подарили игрушечную машинку. А в этом году организовали встречу для ребёнка из села Ракитное», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Евгений Солоненко.

На показательный дрифт приехали не только сам Евгений Коновалов с мамой, но и его одноклассники. Хабаровский гонщик прокатился перед детьми, показал основные элементы и пустил виновника торжества в кресло пилота своего спорткара.

«Управлять машиной я не давал в целях безопасности. Но в кабину пустил. А потом мы со всеми детьми пошли в кафе, пили чай, и я рассказывал про дрифт, про основные понятия», — объяснил дрифтер.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Евгений Солоненко — чемпион DRIFT DAY-2016, постоянный участник РДС-Восток. В этом году на II этапе он получил судейскую оценку в 35 баллов и покинул трассу во время третьей попытки заезда.

"