Posted 21 декабря 2016,, 01:30

Published 21 декабря 2016,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Хабаровске цены на услуги такси выросли за 10 дней до Нового года

21 декабря 2016, 01:30
В праздничную ночь водители могут взять с клиента вдвое больше, чем обычно

В дальневосточной столице с этой недели начался рост цен на услуги такси. Компании объяснили это тем, что в Хабаровске, как и во всей стране, начались новогодние корпоративы. В частности, стоимость повысили службы заказа такси — «Максим» и «Везёт».

«Это необходимая мера, чтобы привлечь больше водителей и сократить время ожидания автомобиля в период, когда всем нужно такси, — объяснили в пресс-службе «Максим». — В пятницу и выходные, 23-25 декабря, а также за два дня до Нового года, 29-30 декабря, цены могут быть повышены на 50 процентов. В начале предновогодней недели, 26-28 декабря, возможно увеличение на 20 процентов от обычной стоимости поездки. C 31 декабря до 2 января может действовать двойной тариф на все услуги такси».

Менеджер по работе с клиентами ООО «Везёт-ХБ» Валерия Голумбоцкая также предоставила данные об изменении цен на оказание услуг.

«Обращаем Ваше внимание на то, что данный прейскурант действует только в указанный промежуток времени, в остальные дни услуги будут оказываться по действующему прейскуранту», — добавила в сообщении Валерия Голумбоцкая.

Что касается перевозчиков, которые входят в Дальневосточную ассоциацию такси, то у них повышения тарифов не произошло. Более того, пока водители не планируют поднимать стоимость своих услуг даже в новогоднюю ночь.

«Я не могу сказать, почему повышение цен произошло в службах заказа такси. Это информационные службы, они не являются таксофирмами, у них нет своего автопарка и так далее. Ценовую политику они сами ведут. Им захотелось повысить тариф — они повысили. Что касается наших партнёров — «Яндекс.Такси», такси «Сити», «РеномЕ», — то на сегодняшний день среди них повышение цен, в том числе в новогоднюю ночь, не планируется», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков.

"