Posted 21 декабря 2016,, 00:31

Published 21 декабря 2016,, 00:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В приморском ЗАТО Фокино избрали нового мэра

21 декабря 2016, 00:31
До сих пор Александр Баранов руководил муниципалитетом в статусе исполняющего обязанности главы

Накануне в приморском городе Фокино, имеющем статус закрытого территориального образования, депутаты местной думы избрали нового градоначальника. Большинство голосов получил нынешний исполняющий обязанности главы администрации Фокино Александр Баранов.

Как сообщили сотрудники краевого департамента внутренней политики, избрание главы по новой системе в Приморье состоялось уже в 16-й раз. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, в чём заключается эта новая схема. Все кандидаты проходят жёсткий отбор в два этапа – проверку документов и собеседование, а затем выходят на голосование депутатского корпуса. Такой порядок установлен с прошлого года в соответствии с изменившимся законом «О сроке полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Приморского края, порядке формирования представительных органов муниципальных районов и порядке избрания глав муниципальных образований Приморского края».

На конкурсной основе в Приморье избраны главы Артёма, Шкотовского, Партизанского, Ханкайского, Черниговского, Михайловского, Красноармейского, Анучинского, Кировского, Октябрьского и Пожарского районов, Находки и Спасска.

"