Posted 21 декабря 2017,, 03:17

Published 21 декабря 2017,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Жителя Хабаровска лишили свободы за кражу медалей у пенсионера

21 декабря 2017, 03:17
Мужчина оказался рецидивистом и участвовал в серии ограблений пожилых людей
Сюжет
Суд

Краснофлотский районный суд Хабаровска отправил в колонию мужчину, обвиняемого в серии имущественных преступлений, совершенных в отношении пенсионеров. Ему назначили наказание в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре текущего года злоумышленник в подъезде дома по улице Стрельникова совершил нападение на 78-летнюю пенсионерку. Обвиняемый толкнул пожилую хабаровчанку и вырвал у нее из рук вязанную сумку. В ручной клади у потерпевшей находились продукты питания. Ущерб составил 250 рублей», — сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю в четверг.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность 31-летнего местного жителя, который неоднократно попадался в поле зрение сотрудников правоохранительных органов за кражи, грабежи и мошенничества. Летом обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичный грабеж, совершенный в отношении пенсионерки. Хабаровчанина задержали.

Следователи установили, что подсудимый днём ранее совершил кражу медалей и медных картин из квартиры 66-летнего хабаровчанина. Фигурант похитил связку запасных ключей, когда находился в гостях у заявителя. После чего, в отсутствие хозяина жилища, обвиняемый обокрал пенсионера, причинив ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Стражи правопорядка изъяли часть похищенного и вернули потерпевшему.

"