Posted 21 декабря 2018,, 03:27

Published 21 декабря 2018,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Энергетики ДРСК наградили студентов АмГУ

21 декабря 2018, 03:27
В Амурском государственном университете подвели итоги конкурса курсовых и научно-исследовательских работ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Конкурс организован «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» совместно с Амурским государственным университетом. Свои работы на него представили студенты старших курсов энергетического факультета.

По итогам творческого состязания за лучший курсовой проект по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» дисциплина «Электроэнергетические системы и сети» первое место заняла Ольга Николаева. Второе место – Татьяна Бондарчук, третье место – Олег Терехов. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» были награждены Анна Шульгина (первое место), Владислав Курленко (второе место) и Анастасия Слепцова (третье место).

Все победители получили дипломы, денежные премии и памятные подарки. Студенты поблагодарили жюри за высокую оценку их работ и признались, что внимание и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия – большой стимул в учёбе для студентов энергетического факультета АмГУ.

«Ежегодно, анализируя результаты конкурсных работ наших студентов, мы приходим к выводу, что работы становятся более полными и глубокими. Ребята заинтересованы в том, чтобы их заметили, оценили знания. Наш университет заинтересован в том, чтобы подготовить хорошего специалиста-практика, работодатель – в том, чтобы привлечь его на предприятие», – рассказал декан энергетического факультета Юрий Мясоедов.

"