Posted 21 декабря 2018,, 06:08

Published 21 декабря 2018,, 06:08

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Энергетики приморского филиала ДРСК подвели итоги года

21 декабря 2018, 06:08
В преддверии профессионального праздника Дня энергетика филиал Приморские электрические сети (АО «ДРСК») подвёл итоги 2018 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

20 декабря в культурно-развлекательном центре профсоюзов во Владивостоке прошло торжественное собрание коллектива, на котором директор приморского филиала ДРСК Сергей Чутенко вручил награды и грамоты лучшим сотрудникам.

В этом году дипломами благодарностями, почётными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО «РусГидро», РаЭл (крупнейшее объединение работодателей ТЭК), администраций Приморского края и Владивостока, АО «ДРСК» и филиала «Приморские электрические сети» были удостоены более 240 работников филиала.

«Уходящий год для нашего филиала стал динамичным и ответственным в части реализации крупных проектов, - отметил на мероприятии директор Приморских электрических сетей Сергей Чутенко. – Мы завершили возведение электросетевой инфраструктуры для ТОР «Михайловский», строительство подстанции «Садовая» для ТОР «Большой Камень», реконструкцию подстанции «Лазурная» для подключения участков многодетных семей. В следующем году нас ждут не менее серьёзные задачи. Благодарю весь коллектив плодотворную работу и поздравляю с Днем энергетика!»

В рамках создания энергоинфраструктуры для ТОР «Михайловский» сельскохозяйственный кластер получил две подстанции 110 кВ - «Агрокомплекс» и «Ключи», две подстанции 35 кВ - «Дубки» и «Ленинское». Также энергетики построили более 110 километров ЛЭП разного класса напряжения. В рамках технологического присоединения ТОР «Большой Камень» построена подстанция «Садовая». К энергообъекту подключат жилые микрорайоны «Шестой», «Парковый», «Садовый» для работников завода «Звезда» и объекты инфраструктуры – водо- и теплоснабжения. Результатом этой работы стало введение 253 МВА мощности.

В 2018 году специалисты филиала продолжили подключение заявителей в рамках технологического присоединения. Электроэнергией были обеспечены социально-значимые объекты: детские сады, ФАПы, модульные котельные, станции базовой связи, объекты сельского хозяйства и другие.

В ходе ремонтной программы 2018 года специалисты филиала провели ремонт более 1100 километров ЛЭП 0,4 -110 кВ и расчистили порядка 1500 га просеки.

Энергетики филиала обеспечили надежное электроснабжение четвёртого по счету ВЭФ. Всего в электроснабжении форума было задействовано 122 специалиста приморского филиала.

В планах филиала Приморские электрические сети на будущий год продолжить совместную работу с АО «КРДВ» по развитию сетей для ТОР «Михайловский» и сотрудничество в рамках строительства объектов для электроснабжения территории опережающего развития «Большой Камень». Продолжится реализация проекта по подключению участков многодетных семей к электросетевой инфраструктуре и строительство энергообъектов в рамках технологического присоединения игорной зоны «Приморье».

"