Posted 21 декабря 2019,, 10:08

Published 21 декабря 2019,, 10:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Итоги недели в Приморье: дорогущая крыса, конец круизам и график работы на 2020 год

21 декабря 2019, 10:08
РИА «Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли в середине зимнего месяца. Так, стало известно, сколько стоит сбитая автомобилистом «Крыса на сыре» на площади Владивостока, как назывался последний в этом году лайнер, зашедший в порт Владивосток. И сколько придется нам работать в следующем году

Шесть укороченных месяцев

В следующем 2020 году жители России восемь раз будут работать по графику укороченной рабочей недели. Это стало возможным благодаря переносу праздничных дней, которые выпали на субботу или воскресенье.

Так, сразу же после новогодних праздников россиян будет ждать двухдневная рабочая неделя, а уже в феврале, с 25 по 28 число, жители страны будут работать всего четыре дня.

В марте из-за празднования Международного женского дня на одной из недель россияне будут трудиться всего четыре дня.

Из-за Первомая рабочая неделя также сократится на день.

Круизный сезон — всё

Дальневосточная столица встретила последний пассажирский лайнер в году. Морской гигант Costa NeoRomantica завершил круизный сезон в Приморье.

В понедельник, 16 декабря, в семь часов утра у морского вокзала Владивостока пришвартовалась Costa NeoRomantica. На борту — около 1,2 тысячи туристов их Республики Корея.

Встречали лайнер традиционно — с песнями, танцами, барабанщицами.

За мышь придется ответить

Полиция Владивостока установила личность водителя, повредившего фигуру мыши с сыром на центральной площади. Сумма ущерба достигла почти 700 тысяч рублей.

В дело новогодней мышки, которую 14 декабря на центральной площади Владивостока снёс водитель «Форестера», вмешалась полиция. Оказалось, что зимний дрифт вокруг новогодней ёлки устроил 20-летний водитель. Спустя время стражи порядка задержали молодого мужчину. Алкогольного опьянения не выявили.

"