Posted 21 декабря 2019,, 09:31

Published 21 декабря 2019,, 09:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Результаты аннулировали? Приморских старшеклассников охватила паника

21 декабря 2019, 09:31
Приморские школьники и их родители в панике: результаты итогового сочинения по литературе исчезли с официального информационного портала Единого государственного экзамена. Среди учащихся распространяются слухи о том, что итоги сочинения аннулированы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В редакцию информационного агентства обратились обеспокоенные родители учащихся 11 класса школы N 57 города Владивостока. Как утверждают приморцы, с официального информационного портала Единого государственного экзамена исчезли ранее опубликованные результаты итогового сочинения, являющегося допуском к ЕГЭ. Дозвониться по указанному на сайте номеру «горячей линии» родители не смогли – по всей вероятности, в выходной день телефон попросту не работает. Между тем, среди школьников уже активно ходят слухи о том, что результаты сочинения, которое одиннадцатиклассники всей страны писали 4 декабря, аннулированы, и им придется заново проходить это испытание. Комментариев по этому поводу от официальных структур пока не поступало.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 4 декабря одиннадцатиклассники по всей России, в том числе и в Приморье, писали итоговое сочинение по литературе. Так, в школах региона данное испытание прошли более 10 тысяч человек. В этом году организаторы предложили школьникам на выбор следующие направления: «Война и мир» (к 150-летию великой книги Льва Толстого), «Добро и зло», «Надежда и отчаяние», «Гордость и смирение», «Он и она». Дети, успешно прошедшие данное испытание, получат допуск к сдаче Единого государственного экзамена.

"