Posted 21 декабря 2020,, 10:31

Published 21 декабря 2020,, 10:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«В ней взорвалась петарда»: приморские врачи показали искалеченную руку мужчины

21 декабря 2020, 10:31
Приморские врачи наглядно показали последствия одного из самых распространённых бедствий на Новый год.

Рентгеновский снимок искалеченной руки молодого мужчины, который пострадал от взрыва петарды, был опубликован на официальной странице КГАУЗ ВКБ №2 («Тысячекоечной больницы») в социальной сети Instagram.

«Пожалуй, пиротехника – одно из самых распространенных «бедствий» для врачей-травматологов. А все оттого, что не соблюдаются элементарные правила. А зачастую петарды взрывают совсем маленькие дети, вообще не знакомые с таким понятием, как техника безопасности. Мы уже не говорим о том, что огромное количество такой продукции имеет сомнительное происхождение. Посмотрите, что случится с вашей рукой, если в ней взорвется фейерверк», – написали в соцсетях медики.

Врачи уточнили, что на фотографии – кисть 33-летнего мужчины, в руках которого взорвалась праздничная петарда.

«Если при взрыве ракеты произошло что-то нехорошее – сразу вызывайте скорую помощь», – отметили врачи «Тысячекоечной».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о происшествии, которое едва не обернулось трагедией во Владивостоке. Взрыв случился в начале ноября прошлого года в районе 45-й школы на улице Полярной в Первомайском районе города. Женщина, работающая дворником, подняла с земли бумажный пакет, он взорвался у неё в руке. Жительница города серьёзно пострадала: она лишилась указательного пальца, наполовину был оторван и средний палец руки.

"