Posted 21 декабря 2021,, 13:19

Published 21 декабря 2021,, 13:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: аномальные морозы, миллионер и неприлично богатые рыбаки

21 декабря 2021, 13:19
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Погода

АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ

Уже в среду, 22 декабря, в Приморье придет аномальное похолодание. Морозы продлятся 5 дней. Синоптики обещают среднюю температуру на 7 градусов ниже климатической нормы. В северных регионах возможно похолодание до -42 градусов. Незабываемых ощущений добавит резкий северный ветер.

ОСОБЫЙ РЕЖИМ

Во Владивостоке, в связи с прогнозом синоптиков, ввели особый режим. Все городские службы привели в «боевую готовность», организованы дежурства. Перепроверены все запасы и расходники.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

МЧС попросили приморцев во время аномального похолодания не выходить из дома без крайней надобности. По краю объявлено штормовое предупреждение. В это время следует сократить до минимума пребывание на улице. Жителям региона с сердечно-сосудистыми заболеваниями советуют отказаться от длительных прогулок.

НОВЫЙ МУЛЬТИМИЛЛИОНЕР

Житель Владивостока выиграл в лотерею 265 миллионов рублей. Примечательно, что выигрыш всё ещё не нашел своего владельца. Таинственный счастливчик пока хранит молчание.

Я НЕ ЗАМУЖЕМ!

Приморцы с энтузиазмом восприняли новость о новом миллионере. Самые активные принялись искать аккаунт везунчика в социальных сетях. В комментариях к новости жители региона делились своим опытом игры в лотерею и даже предлагали себя в жены.

НЕПРИЛИЧНО БОГАТЫЕ РЫБАКИ

Неокрепший лед продолжает, необъяснимым образом манить автомобилистов и рыбаков. Один из приморцев запечатлел на видео, как около десятка машин стоят на льду в воде по самые пороги. Кадры «пришли» в интернет с реки Майхэ под Артёмом. В комментариях пользователи задавались вопросом сколько же денег приносит рыбная ловля, если «отважные безумцы» так легко жертвуют своими авто вопреки здравому смыслу. Другие же просто недоумевали и интересовались все ли в порядке с головой у тех, кто выехал на все еще неокрепший лед.

"