Posted 21 декабря 2021,, 11:02

Published 21 декабря 2021,, 11:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«По-доброму, по-честному»: что рассказал Шестаков на новогоднем «утреннике» для СМИ

21 декабря 2021, 11:02
Градоначальник Владивостока Константин Шестаков собрал главных редакторов приморских СМИ перед Новым годом, чтобы пообщаться. Мэр рассказал, что был бы рад, если бы после прочтения новостей людям хотелось оставаться жить в городе.

«Мне бы очень хотелось, чтобы это всегда было по-доброму, по-честному, чтобы хотелось оставаться здесь жить», — заявил мэр.

Шестакова немного расстроило, что открытие новогоднего городка на центральной площади Владивостока было поднято журналистами на первые полосы и главные страницы. Градоначальник отметил, что проект действительно хороший и впечатляющий, однако это не должно становиться сенсацией. Да, действительно заканчиваются последние приготовления и городок уже скоро заработает в полную силу. Но для муниципалитета это — будни, просто системная работа.

Мэр сделал акцент на том, что важнее всего — большие, масштабные, «правильные» проекты.

Не упустил градоначальник и проблемные вопросы ЖКХ. По его словам, состояние коммуникаций того же отопления в городе — «очень не очень». Он это знает не по отчётам, а потому, что фактически вручную всё проверяет.

«Всё сразу не можем, но знаем, что нужно делать. Сейчас всё, что намечено до Нового года, прорывными темпами завершим и уверенно двинемся вперёд. Мы работаем для людей», — отметил Шестаков.

"