Posted 22 января 2009,, 02:39

Published 22 января 2009,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Гимназисты Находки собираются покорить северную столицу

22 января 2009, 02:39
Эрудиция и усердие находкинцев не остались без внимания главного знатока страны Александра ДРУЗЯ

НАХОДКА. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Школьная команда из Находки готовится к поездке в Санкт-Петербург на Открытый Кубок России и стран СНГ по интеллектуальным играм. Персональное приглашение от знаменитого знатока Александра ДРУЗЯ учащиеся получили по результатам заочных состязаний.
Команда «Гимназия №1» из шести старшеклассников хорошо зарекомендовала себя на заочном отборочном этапе молодежного кубка России и стран СНГ. Находкинцы посредством Интернета отвечали на каверзные вопросы соперников, сами готовили задания и в результате заняли 58 позицию среди 246 команд. Это высокий показатель, учитывая, что ребята играют вместе всего несколько месяцев. Костяк команды составляют учащиеся 11-х классов Гимназии №1 Алена КОМАРОВСКАЯ, Денис МАРТЫНОВ, Анастасия ЖИЛА, Александр ЧУДАК, Илья ПУЙКА и капитан команды Дмитрий ГУСАК. Не уступает товарищам в эрудиции восьмиклассник из школы №10 Данил ЛУГОВСКОЙ. Все школьники несколько лет играют в «брейн-ринг» на городском уровне, являются неоднократными призерами викторин, конкурсов и предметных олимпиад города и края, ведут активную общественную работу.
Эрудиция и усердие находкинцев не остались без внимания главного знатока страны Александра ДРУЗЯ. Он курирует всероссийские интеллектуальные игры, и лично прислал приглашение на финал школьного открытого кубка Санкт-Петербурга. Сегодня команда гимназистов готовится принять участие в играх под названием «Через тернии к звездам», которые пройдут в марте с участием 49 лучших команд России. Примечательно, что школьники Находки единственные представят на играх весь дальневосточный регион.
Нужно сказать, что движение интеллектуальных игр в Находке более 20 лет развивает общественная организация «Ника» при поддержке отдела по делам молодежи администрации города. Свыше 600 школьников и студентов состязаются в смекалке и эрудиции, в том числе по Интернету с командами из России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба администрации Находки.

"