Posted 22 января 2009,, 00:11

Published 22 января 2009,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

На Камчатке пройдет конференция, посвященная браконьерству

22 января 2009, 00:11
Полуострову необходима стратегия борьбы с незаконным ловом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА –

На Камчатке в феврале пройдет конференция, посвященная браконьерству. В конференции предполагается участие представителей территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, правительства Камчатского края, рыбохозяйственных институтов, рыбодобывающих предприятий, общественных и других заинтересованных организаций.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в инфоцентре "Лач", цель конференции - обсуждение практически реализуемой стратегии борьбы с браконьерством на Камчатке. На конференции будут заслушаны доклады, касающиеся незаконного вылова лосося на Камчатке, в том числе правовые, социальные, экономические, рыбохозяйственные и организационные аспекты проблемы борьбы с браконьерством.

Конференция будет созвана в рамках совместного проекта Правительства РФ и Программы развития ООН Глобального Экологического Фонда (ПРООН/ГЭФ) "Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки и их устойчивое использование".

По результатам конференции будут выработаны рекомендации по стратегии управления лососевым хозяйством на Дальнем Востоке.

"