Posted 22 января 2009,, 02:11

Published 22 января 2009,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Воспитанники детсада «Тополек» поселка Чегдомын совершили поход в музей заповедника «Буреинский»

22 января 2009, 02:11
Малыши увидели экспонаты, послушали рассказ и посмотрели фильм

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА – Поход в музей природы государственного заповедника «Буреинский» Хабаровского края совершили воспитанники детского сада «Тополек» поселка Чегдомын. Сотрудники отдела экологического просвещения показали маленьким посетителям экспонаты животных, птиц и насекомых, обитающих на охраняемой территории, ответили на детские вопросы, а затем прочитали ребятам интересную лекцию-рассказ и показали фильм о заповеднике, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Научные работники заповедника не только приглашают детей Верхнебуреинского района на экскурсии, но и сами отправляются к ним в гости. На днях они встретились с учащимися 5-х классов школы № 2 поселка Нижний Чегдомын, для которых подготовили лекцию «Хранители воды». Специалисты рассказали школьникам о ценности водно-болотных угодий, расположенных на территории района, их значимости для природы и человека. Завершился урок «природоведения» играми «Угадай растение» и «Кто кому угрожает?».
Десятиклассники этой же школы прослушали лекцию «История охраны природы», посвященную Дню заповедников и национальных парков. Ребята узнали о зарождении природоохранной деятельности на нашей планете, её ранних этапах, сегодняшних задачах и целях экологов. Следующая лекция, которая будет прочитана учащимся этой школы, - «Зимующие птицы Верхнебуреинского района».


"