Posted 22 января 2013,, 05:18

Published 22 января 2013,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Цены на строительные материалы в Хабаровске могут снизиться

22 января 2013, 05:18
Депутаты городской думы посетили завод ЖБИ-4

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА — Депутаты Хабаровской городской думы провели выездное заседание на заводе ЖБИ-4, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

По словам заместителя председателя думы Николая Корниенко, сейчас перед депутатами стоит одна из важнейших задач – найти пути для того, чтобы цены на жилье в Хабаровске стали снижаться.
Завод ЖБИ-4 является одним из главных поставщиков стройматериалов для строительной отрасли дальневосточной столицы. 95 процентов его продукции – это железобетонные сваи, плиты перекрытия, фундаментные блоки – остается в городе. Ежегодно цеха производят около 30 тысяч кубометров изделий из железобетона.
Как рассказал директор ЖБИ-4 Виктор Коновалов, цены на продукцию, выпускаемую заводом, не повышались уже около трех лет. Тем не менее, специалисты работают над тем, чтобы за счет новейших материалов и разработок снизить стоимость продукции. Депутатам показали весь процесс производства стройматериалов, начиная от процесса приготовления бетона, заканчивая лабораторией ОТК.
По словам руководства ЖБИ-4, все сотрудники получают официальную зарплату, работает бесплатная столовая. Кроме того, рабочих доставляют автобусами предприятия. Повышенный интерес депутатов к строительной отрасли, по словам самих же народных избранников, обусловлен еще и тем, что в городе реализуются несколько ведомственных программ, целью которых является обеспечение жильем отдельных категорий людей.
Это программа строительства муниципального жилья, жилья для молодых семей, программа по переселению граждан из аварийного фонда, а также целевая программа по развитию дошкольного образования, в рамках которой только в 2013 году будут построены еще три детских сада.

"