Posted 22 января 2013,, 05:12

Published 22 января 2013,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Хабаровске началось выдвижение кандидатур на звание "Почетный гражданин города"

22 января 2013, 05:12
Оно продлится до 1 марта

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация краевого центра начинает прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания "Почетный гражданин города Хабаровска".
Это звание присваивается персонально и при жизни в знак признания особо выдающихся заслуг перед городом, поощрения личной деятельности граждан, направленной на пользу Хабаровску, обеспечение его благополучия и процветания.
Кандидатуры, ранее представленные на присвоение звания и отклоненные городской думой, могут претендовать на него повторно. Основаниями для присвоения звания гражданам России и других государств являются заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности во благо Хабаровска.
Оно может быть присуждено за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защиту прав человека и Отечества, личное мужество и героизм.
Выдвижение кандидатур проводится с их личного согласия до 1 марта 2013 года по инициативе не менее трех коллективов организаций.
Организацией работы по присвоению звания «Почетный гражданин города Хабаровска» занимается городская комиссия, которая рассматривает представленные документы и вносит их на заседание коллегии при мэре города.
Через СМИ население Хабаровска будет проинформировано о выдвинутых кандидатах и о дате принятия окончательного решения на открытом заседании городской думы. Вопросы о порядке выдвижения кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Хабаровска» можно адресовать по телефону 41-96-64 (секретарь комиссии Зеленева Ирина Владимировна).

"