Posted 22 января 2014,, 05:55

Published 22 января 2014,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Оплатить коммунальные услуги вовремя поможет "Автоплатеж"

22 января 2014, 05:55
Сбербанк запустил новый сервис по оплате счетов за коммунальные услуги

При подключении сервиса платежи за газ, воду, электроэнергию, Интернет, кабельное телевидение происходят сами собой, притом точно в указанный день.

Всё, что нужно – бесплатно подключить «Автоплатёж». Сделать это можно самостоятельно, не выходя из дома или не отрываясь от рабочего места, с помощью сервиса «СбербанкОнл@йн», либо же обратиться к сотруднику в любом офисе Сбербанка. Для контроля оплаты необходимо подключение сервиса «Мобильный банк», который позволяет держателям карт Сбербанка с помощью мобильного телефона получать информацию обо всех операциях по картам в виде смс-уведомлений. Клиентам направляются бесплатные смс-сообщения с информацией о сумме задолженности за коммунальные услуги (свет, газ, воду и т. д.), что позволяет застраховать себя от начисления пени и прочих штрафов за несвоевременную оплату услуг.

«Автоматическое списание платежей за коммунальные и другие услуги с банковского счета — это мировая практика, – говорит директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. – Доверяя банку контроль за обязательными платежами, клиенты освобождают себя от этой заботы и экономят своё время».

Накануне установленной даты на телефон поступит смс-сообщение с информированием о необходимом списании. Если вы против проведения оплаты, достаточно отправить в ответ указанный код, и списание не произойдёт. Если согласны, то ничего отправлять не нужно, и на следующий день банк спишет указанную сумму в счёт оплаты услуг.

Удобно и пороговое значение, которое клиент может определить сам, для платежей по меняющейся сумме. Например, если оплата за домашний телефон составляет в среднем 450 рублей, в качестве порогового значения можно определить 500 рублей. И если вдруг поставщик выставит к оплате большую сумму, то банк сначала запросит разрешение оплатить её и, только получив подтверждающее смс-сообщение, произведёт списание.

Если клиенту для собственного спокойствия потребуются бумажные чеки, подтверждающие факт оплаты, то их можно распечатать через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» либо в любом филиале Сбербанка в удобное время.

Список организаций на сегодня:

ГородНаименованиеБлаговещенскООО "Ваш Домофон"БлаговещенскООО "Домофон Сервис"БлаговещенскОАО "ДГК"БлаговещенскРостелекомБиробиджанОАО "ДЭК"БиробиджанОАО "ДГК"БиробиджанРостелекомХабаровскИП Сенотрусов Алексей АлександровичХабаровскООО МО "Сбытовая компания"ХабаровскОАО "ДГК"ХабаровскООО "АСКО-СЕРВИС"ХабаровскОАО "Хабаровсккрайгаз"ХабаровскОАО "ДЭК"ХабаровскМУП "РКЦ"ХабаровскООО ТК ВостоктелекомХабаровскРостелекомВладивостокООО УК 71-го микрорайонаВладивостокООО НП УК ЭгершельдВладивостокООО "УК Ленинского района"ВладивостокООО "УК Первомайского района"ВладивостокДомофон сервисВладивостокМУП "РКЦ"ВладивостокООО "Управляющая компания Советского района-3"ВладивостокУК Первореченского районаВладивостокКГУП "Приморский водоканал"ВладивостокОАО "ДГК"ВладивостокОАО "Оборонэнергосбыт"АрсеньевООО "Эванс"ВладивостокООО "Управляющая компания "Влад Дом"ВладивостокОАО "ДЭК"ВладивостокРостелекомЮжно-СахалинскООО "Тепловик-1"Южно-СахалинскРостелеком

"