Posted 22 января 2015,, 07:52

Published 22 января 2015,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергия компании "Зизз Энерджи" помогла Владивостоку получить IMAX

22 января 2015, 07:52
Фирма оперативно предоставила арендный парк дизельной генерации требуемой мощности

В канун 2015 года кино-концертный комплекс «Океан» представил городу Владивостоку долгожданную технологию IMAX. Событие для краевого центра Приморья значимое и интересное, сроки запуска сжатые. Подготовительный процесс шёл в предавральном режиме, и очень важно было все процессы запустить одномоментно и в срок. Обновлённый интерьер и экстерьер кинотеатра, дизайнерская подсветка, новые залы, современные игровые автоматы для детей и взрослых – всё это потребляет много энергии, а её как всегда не хватает.


Компания Зизз Энерджи в течение одного дня оперативно предоставила арендный парк дизельной генерации требуемой мощности, а это ни много ни мало – почти полмегаватта.

Генеральный директор компании Александр Лагоша на открытии IMAX рассказал журналистам и блоггерам о важности и ответственности, которую взяла на себя его команда:

«Мы оперативно развернули временную систему гарантированного энергообеспечения недалеко от кинотеатра, и совместно с энергетической службой подрядчика включились в существующую сеть для добавления недостающей мощности. Электростанцию, которая генерирует более 500 кВт, не так просто разместить прямо в центре города, причем так, чтобы её было не видно и не слышно. Был произведён расчёт акустических параметров, и задача была решена. Оборудование работало 14 часов в сутки в течение нескольких недель. Учитывая важность объекта как социального мы предложили схему резервирования n+1. Данная схема подразумевает работу одной установки в основном режиме, а вторая установка готова оперативно войти в работу в случае неплановой остановки первой. К счастью нештатных ситуаций не случилось, так как требования к качеству используемого нами оборудования высоки».

Компания Зизз занимается поставкой котельного и энергетического оборудования, имеет ресурсную базу по арендному парку оборудования, принимает участие в инвестиционных проектах в сфере энергетики.

Запуск IMAX состоялся в срок и горожане с удовольствием посещали залы кинотеатра «Океан».

"