Posted 22 января 2015,, 03:16

Published 22 января 2015,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Ликбез об особенностях современной пенсионной системы

22 января 2015, 03:16
В Приморье его прослушали 14,5 тысячи школьников и студентов

С октября по декабрь 2014 года во всех городах и районах Приморского края проходила информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи. За это время в ней приняли участие 14,5 тысячи учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений края.

На уроках специалисты Пенсионного фонда рассказали ребятам об основах российского пенсионного законодательства и правилах формирования пенсии, объяснили, что нужно делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Ликбез о важности понимания особенностей современной пенсионной системы прошёл в 49 колледжах и 316 школах Приморья.

Кроме того, сотрудниками территориальных управлений Пенсионного фонда России в Приморье проведено 38 экскурсий и дней открытых дверей, в которых приняли участие около одной тысячи старшеклассников.

Все участники уроков получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни». Учебник содержит информацию о пенсионном обеспечении в Российской Федерации, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нём представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления пенсионными накоплениями, разъясняется новая пенсионная формула.

Краевым Отделением Пенсионного фонда России учебники были переданы в библиотеки учебных заведений Приморья, а также в городскую библиотечную систему Владивостока.

"