Posted 22 января 2015,, 05:40

Published 22 января 2015,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Программа "Подари добро!" подвела свои дальневосточные итоги за год

22 января 2015, 05:40
Абоненты МТС помогли собрать средства на лечение восьми тяжелобольных детей

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) сообщает о результатах работы благотворительной программы МТС «Подари добро!» на Дальнем Востоке. За 2014 год в рамках программы собраны и направлены в больницы средства на лечение восьми тяжелобольных детей из регионов — подопечных благотворительных фондов Константина Хабенского и Центра гуманитарных программ. Абоненты МТС перечисляли средства на лечение конкретного ребенка при помощи сервиса МТС для благотворительных платежей *700#, а недостающие средства компания МТС и партнёры программы добавили из бюджета программы.

Абоненты МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири помогли оплатить лекарства для 5-месячной малышки из Приморья – Амины, покупку трёх слуховых аппаратов: для шестилетней Дианы из Улан-Удэ, одиннадцатилетнего Марка - воспитанника школы-интерната № 8 и годовалого Савелия из Приамурья. Помимо этого, перечислили деньги на оплату лечения шестнадцатилетней Полины из Якутии, пятнадцатилетнему Никите из Николаевска-на-Амуре и благовещенской двухлетней малышке Машеньке, а также собрали средства на операцию для двухмесячного Руслана из Приморья.

«Благодаря активному участию абонентов МТС на Дальнем Востоке и Восточной Сибири в благотворительной программе «Подари добро!», направленной на оказание помощи больным детям, за прошлый год были собраны средства на лечение и жизненно важные препараты для восьми ребятишек из наших регионов. Для оказания им помощи неравнодушными жителями, а также партнёрами компании, собранно более двух миллионов рублей. При этом четвёртая часть всех этих средств – пожертвования абонентов, которые были перечислены адресно благодаря нашему сервису онлайн-пожертвований *700#. Надеемся, что в этом году число людей, желающих принять участие в нашей благотворительности, станет больше, и нам удастся помочь большему числу малышей», рассказала директор компании МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Ольга Устинова.

Программа «Подари добро» запущена в конце 2011 года для помощи детям, нуждающимся в срочном лечении. В ней участвуют сотрудники компании, партнёры и абоненты МТС, а также частные благотворители. Суммарный благотворительный бюджет программы «Подари добро!» в 2014 году увеличился по сравнению с 2013 годом более чем в два раза и составил 42,1 миллиона рублей. Эти средства были направлены на лечение 114 детей из регионов России.

"