Posted 22 января 2016,, 07:36

Published 22 января 2016,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

К хабаровским энергетикам у муниципалитетов края замечаний нет

22 января 2016, 07:36
Все объекты ДРСК должным образом подготовлены к несению максимальных нагрузок

Внеплановое совещание по вопросам прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 на территории Хабаровского края прошло под руководством заместителя председателя краевого правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука.

В ходе заседания зампред краевого правительства по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук уделил особое внимание нарушениям плановой работы коммунальных объектов, в том числе объектов энергетики.

Об актуальном состоянии хозяйства большой энергетики Хабаровского края присутствующим доложил председатель комитета правительства края по развитию ТЭК Анатолий Шатаев. По словам Анатолия Андреевича, краевые энергообъекты работают в штатном режиме и в соответствии с заданными параметрами.

«Несмотря на то, что в электрических сетях АО «ДРСК» были зафиксированы отключения напряжением 110/35/10 кВ, специалистами предприятия они устранялись в нормативные сроки, – добавил председатель комитета. – Поэтому данные аварии не повлекли за собой возникновение серьёзных чрезвычайных ситуаций».

Присутствовавший на совещании директор «Хабаровских электрических сетей» филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») Андрей Кузнецов сообщил, что все объекты энергетики должным образом подготовлены к несению максимальных нагрузок. «За первые 20 дней 2016 года в «Хабаровских электрических сетях» зафиксировано семь отключений, из них по классу напряжения 35 кВ – одно, шесть – в сети 6-10 кВ. Среднее время простоя потребителя – не более часа, что повлекло за собой минимальные социальные последствия».

Помимо представителей краевого правительства, к работе «Хабаровских электрических сетей» в осенне-зимний период 2015-2016 на сегодняшний день замечаний нет и у глав муниципальных образований края, которые также приняли участие в совещании в режиме видеоконференции.

"