Posted 22 января 2016,, 04:46

Published 22 января 2016,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Приморье уже готовится к новому Восточному экономическому форуму

22 января 2016, 04:46
"Росконгресс" вовсю рассылает приглашения

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провёл совещание по вопросу формирования концепции размещения участников Второго Восточного экономического форума. Первое лицо края лично возглавляет несколько рабочих групп оргкомитета форума, включая группу по вопросам размещения. На встрече под его руководством собрались представители гостиничного бизнеса, а также фонда «Росконгресс», назначенного оператором по подготовке и проведению ВЭФ-2016. Именно этот фонд занимался организацией Петербургского международного экономического форума, а также АТЭС и АТПФ во Владивостоке.

Сотрудники «Росконгресса» уже инициировали пригласительную кампанию. Предполагается, что в этом году Восточный экономический форум соберёт не менее 3,5 тысячи человек. Это представители мирового бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с компаниями России и в развитии Дальнего Востока, органов власти зарубежных стран, бизнес-ассоциаций, экспертного сообщества. Из числа российских гостей – представители обеих палат Федерального собрания, федеральных агентств и ведомств, руководители регионов.

По словам главы края, российские и иностранные участники первого форума проявили такой интерес к событию, что оргкомитет не смог принять всех желающих приехать.

«Наша задача проанализировать возникшие при размещении недоработки и не допустить их в этом году», – заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор заявил, что в процесс отбора гостиниц, которые будут предоставлять свои услуги гостям Восточного экономического форума, будет заложен соревновательный принцип. Номерной фонд Владивостока сегодня насчитывает около 5 тысяч номеров, потребуется около 3,5 тысячи. Гостиницы, которые заключат соглашения с оператором мероприятия, должны будут соответствовать определённым критериям.

На первом ВЭФ, по данным администрации Приморья, было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 триллиона рублей. Общая сумма инвестиций, касающихся именно Приморского края, в сумме 22 соглашений составила 100 миллиардов рублей.

"