Posted 22 января 2016,, 07:54

Published 22 января 2016,, 07:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске в систему "детский сад - школа" вошло ещё одно учреждение

22 января 2016, 07:54
Его открыли на улице Шабадина

В Хабаровске на улице Шабадина открылся детский сад, который сможет принять больше сотни дошколят. Он рассчитан на пять групп. Учреждение является не совсем обычным, так как будет работать по новой системе — оно действует в составе гимназии № 3, а это означает, что воспитанники после окончания будут автоматически зачислены в это образовательное учреждение.


«В Хабаровске идёт череда открытий именно таких учреждений дошкольного образования, которые держат связь со школой. И здесь созданы все условия, чтобы детишки получали прекрасное дошкольное образование. Программа развития детского дошкольного образования в Хабаровске продолжается. Мы каждый год вводим в строй новые объекты, которые принимают детей», — рассказал мэр Александр Соколов, который побывал на открытии.


Как сообщает пресс-служба администрации дальневосточной столицы, градоначальник осмотрел группы, пищеблок, территорию для прогулок и остался доволен ремонтом. По словам мэра, этот детский сад стал третьим по счёту, который встроен в новую систему «детский сад - школа» с единым руководством и педагогами.


РИА «Восток-Медиа», ранее уже писало об этом учреждении. Ранее в этом здании располагалась начальная школа № 36. Вместе с детским садом к Гимназии № 3 приписали и среднюю школу, которая стала начальной. Стоимость проекта по ремонту помещений детского сада оценивалась в 50 миллионов рублей.



"