Posted 22 января 2016,, 09:07

Published 22 января 2016,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В субботу в ДВФУ пройдёт день открытых дверей

22 января 2016, 09:07
Гостям обещают экскурсию по кампусу на автобусах-шаттлах

Все желающие поступить в ДВФУ имеют возможность в субботу приехать туда в рамках дня открытых дверей, который продлится до самого вечера, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра, 23 января, в 10 часов утра в Дальневосточном федеральном университете стартует день открытых дверей. Абитуриентов ждут встречи с представителями факультетов, которые ответят на все вопросы о поступлении, а также экскурсии на инновационные учебные площадки, в лаборатории и жилые корпуса, мастер-классы от ведущих преподавателей и бесплатное профориентационное тестирование.

Для тех, кто ещё не определился с будущей профессией, проведут профориентационное компьютерное тестирование. На основе анализа интересов, способностей, IQ и черт характера программа определит, какие сферы деятельности подходят подростку, а сотрудники Центра развития карьеры ДВФУ сформулируют рекомендации по выбору профиля обучения, сообщает пресс-служба университета.

В лабораторном корпусе школьникам продемонстрируют подводных роботов, аналитический тренажёр для моделирования работы на энергоблоках, оборудование для механических испытаний, металлообрабатывающие станки, физические, химические и биологические лаборатории. В учебной телестудии Школы гуманитарных наук будут ждать всех, кто интересуется производством современного медийного контента, в «Молодёжном» офисе «Сбербанка» расскажут о работе банковского отделения, а будущих юристов пригласят в лабораторию криминалистики. Кроме того, организаторы мероприятия предложат абитуриентам и их родителям совершить экскурсии по территории кампуса на автобусах-шаттлах с посещением студенческой гостиницы.

Каждая школа также подготовила индивидуальный план дня открытых дверей. Обо всех событиях, точном времени и месте событий можно узнать в программе на сайте вуза.

"