Posted 22 января 2016,, 01:56

Published 22 января 2016,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке предстанет перед судом виновник смертельного ДТП

22 января 2016, 01:56
По вине выпившего водителя погиб прохожий

Приморская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб человек. Обвиняемый – местный житель – нарушил правила дорожного движения, находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В результате он наехал на пешехода, который от полученных травм скончался.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по 4 части 264 статьи Уголовного кодекса в «Нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкших по неосторожности смерть человека».

Как установило следствие, в октябре прошлого года в дневное время водитель автомашины Mazda Demio, двигаясь со стороны улицы Тухачевского в направлении проспекта 100-летия Владивостока с повышенной скоростью, в районе дома № 33 на улице Постышева не справился с управлением и выехал на тротуар. Там он наехал на пешехода, которого от удара отбросило на припаркованную машину. От полученных травм мужчина скончался на месте. Следователи установили, что незадолго до того, как сесть за руль, виновник смертельного ДТП распивал спиртные напитки.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Наказание по статье обвинения предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

"