Posted 22 января 2018,, 08:20

Published 22 января 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Картина дня в Хабаровском крае: долгострои и долги экс-«Дальспецстроя»

22 января 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Несмотря на обещания руководства бывшего «Дальспецстроя», предприятию так и не удалось рассчитаться с собственными работниками. Долг снова растёт, у застройщика нет денег, чтобы платить зарплаты. Тем временем идея покупать квартиры в готовых домах предприятия, озвученная ранее, не нашла поддержки в правительстве края. Власти региона считают, что сначала должны отдать миллиард Минобороны и космодром «Восточный».

Обещанного четыре года прождали дольщики жилого комплекса «Радужный» в Хабаровске. Там, наконец, сдали три дома, которые собирались достроить ещё в 2014-м. Сейчас хозяев ждут 159 квартир, однако не все покупатели спешат заселяться — уставшие от не сбывающихся обещаний люди бойкотируют просьбу забрать ключи от своих владений.

«Хабаровских живодёрок» «сослали» в Иркутскую область: там находится ближайшая к городу женская колония общего режима для тех, кто отбывает наказание впервые. Так что свой срок Алине Орловой и Алёнке Савченко предстоит провести вдали от дома. Больше повезло их сообщнику Виктору Смышляеву — он останется в родном крае, потому что здесь для него есть подходящее учреждение.

В Хабаровск прилетела женская сборная России по хоккею. Спортсменки будут готовиться в городе к Олимпиаде. Тренировки пройдут на базе центра развития хоккея и продлятся до 4 февраля.

В Хабаровский край вновь пришли холода, и свирепствовать они будут всю неделю. Но это не аномальные морозы, как подумали многие жители региона, а стандартная для января температура. Ночью она будет достигать −33 градусов по Цельсию, а и без того неприятные условия усугубит ветер, который местами разгонится до 8-13 метров в секунду.

Жителей посёлка Сита в Хабаровском крае пугает тигр. Он бродит по посёлку, уже загрыз нескольких собак. На место выехали охотоведы. Они примут меры, если информация о похождениях хищника подтвердится.

"