Posted 22 января 2018,, 05:55

Published 22 января 2018,, 05:55

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Мэрия Владивостока сделала важное заявление для родителей школьников

22 января 2018, 05:55
Специалисты рассказали о режиме работы образовательных учреждений в аномальные холода

Сотрудники управления образования администрации Владивостока сообщили, что все школы и детские сады города продолжат работу в штатном режиме, несмотря на ожидаемое похолодание, информирует РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

«Решение о посещении детьми образовательных учреждений при резком понижении температуры воздуха принимают родители, исходя из состояния здоровья ребенка, удалённости школы или детского сада от дома», - пояснили в ведомстве.

Специалисты управления также отметили, что если родители посчитают нужным оставить ребёнка дома по причине неблагоприятных погодных условий, то это не потребует документальных подтверждений и письменных объяснений. Прогулом такой пропуск считаться не будет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что аномальные морозы уже накрыли Приморье: с понедельника на территории края ощущается резкое понижение температур. В связи с этим жители посёлка Чугуевка запустили акцию «SOS. Мороз». Добровольцы-автолюбители безвозмездно подвозят местных детей до школ.

"