Posted 22 января 2018,, 04:43

Published 22 января 2018,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Подросток из Приморья спас замерзающего человека

22 января 2018, 04:43
13-летний мальчик нашёл пострадавшего рядом с железнодорожными путями

В посёлке Раздольное семиклассник обнаружил беспомощного мужчину, лежащего рядом с железнодорожными путями, и предпринял всевозможные меры для его спасения. За свой поступок Станислав Горбачёв получил награду и благодарность от управления МВД, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы транспортного управления МВД России по Приморскому краю, накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе остановочной платформы станции Безымянная Дальневосточной железной дороги лежит мужчина. Он не мог встать и просил помощи. На место сразу выдвинулись стражи правопорядка, где обнаружили 31-летнего гражданина с обморожением пальцев рук и ног в тяжёлом состоянии. Рядом с потерпевшим находился мальчик, который и позвонил в полицию.

В ходе проверки сотрудники МВД установили, что 13-летний подросток дотащил пострадавшего на себе до посадочной платформы и положил на скамейку, чтобы мужчина не замёрз на земле. Затем он сообщил о случившемся в правоохранительные органы и вызвал скорую. До прибытия врачей, мальчик пытался сам оказать гражданину первую помощь. Медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу с предварительным диагнозом «общее переохлаждение». В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Представители МВД наградили ученика средней школы №2 посёлка Раздольное за проявленную смелость, доброту, отзывчивость, готовность прийти на помощь и активную гражданскую позицию. Станиславу также вручили благодарность и памятный подарок от начальника управления - полковника полиции Игоря Бояринова. Грамоту и слова благодарности за хорошее воспитание транспортные полицейские вручили и бабушке мальчика - Людмиле Горбачёвой, которая воспитывает внука одна.

"