Posted 22 января 2018,, 13:01

Published 22 января 2018,, 13:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Пост музыканта Васи Обломова вызвал бурю гнева в Сети

22 января 2018, 13:01
Лидер группы «Чебоза» Вася Обломов навлек на себя гнев пользователей Сети, разместив пост о секс-скандале с американским продюсером Харви Вайнштейном. Музыканта назвали «моральным уродом».

На странице Обломова размещена фотография звезды фильма «Зачарованные» Роуз Макгоуэн, сообщает телеканал «360». Актриса обвинили Вайнштейна в домогательствах и насилии. На фото она запечатлена в откровенном наряде, позирующей на красной дорожке во время вручения премии MTV Music Awards. «Видя, какой эффект производит картинка, стоит добавить, что женщин насиловать ни в коем случае нельзя. И эта картинка никак не оправдывает ни насилия (если оно было), ни домогательства (если оно было)», – написал Обломов.

Макгоуэн действительно была одной из первых, кто обвинил продюсера в домогательствах. Кроме того, она якобы получила от Вайнштейна 100 тысяч долларов, обещая не предавать историю огласке.

Пользователи Сети комментарием музыканта возмутились и вступились за актрису: по их мнению, откровенный наряд – не повод к сексуальному преступлению. «Давайте дальше пойдем: вас ограбили? А сами виноваты! Нечего с собой деньги носить», – написал один из защитников. Другие пользователи посчитали, что «в России ему явно не место».

Сам Обломов решил не отвечать всем критикам, а опубликовать новый пост, в котором разъяснил свою позицию: он не понимает, почему Роуз «20 лет обнималась с мужиком», а потом обвинила его в насилии. Эти слова он подкрепил фото, где Вайнштейн и Макгоуэн стоят в обнимку. Историю с актрисой музыкант назвал «нелепой».

"