Posted 22 января 2018,, 02:54

Published 22 января 2018,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Житель Хабаровского края вооружился обрезом и напал на металлобазу

22 января 2018, 02:54
В Советской Гавани произошло разбойное нападение на пункт приёма металлолома. Чтобы запугать работника, злоумышленник начал стрелять в воздух из обреза, который прихватил с собой. Однако успешно завершить операцию фигурант так и не смог.

Налётчик проник на территорию предприятия для кражи ценного имущества. Чтобы вылазка увенчалась успехом, мужчина вооружился обрезом гладкоствольного ружья. В попытке запугать работника пункта приёма металла подозреваемый дважды выстрелил в воздух. Удрать злоумышленник не успел: его задержали на месте преступления полицейские, помогали им в этом бойцы Росгвардии.

Стражи порядка нагрянули к налётчику домой для проведения обыска. Правоохранители нашли и изъяли гильзы, из которых мужчина извлёк порох и начинил ими охотничьи патроны. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, житель Советской Гавани стал фигурантом уголовного дела по статье «Разбой». Максимальное наказание за это преступление составляет лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемого решили водворить в изолятор временного содержания, меру пресечения ему изберёт суд.

"