Posted 21 января 2019,, 22:46

Published 21 января 2019,, 22:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Авиакомпания «Россия» поможет летать со вкусом: новое меню порадует пассажиров

21 января 2019, 22:46
Авиакомпания «Россия» полностью обновила меню на дальневосточных рейсах. Перевозчик намерен не только с комфортом доставить пассажиров до места назначения, но и удивить ассортиментом и составом блюд. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» побывал на презентации нового меню бортового питания и оценил кулинарные изыски.

Блюда, напоминающие творения шеф-поваров лучших ресторанов, теперь доступны при перелётах на дальневосточных рейсах «России». Специалисты авиакомпании, входящей в группу «Аэрофлот», совместно с экспертами из «АэроМар-ДВ» на протяжении нескольких месяцев создавали новое меню для эконом и бизнес-классов. Путешественники, вылетающие из Приморья, смогли попробовать изысканную кухню 21 января. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что первыми в новом году продегустировали новинки, пассажиры, отправляющиеся с Южно-Сахалинска. На прошлой неделе вкусные новшества оценили пассажиры из Хабаровского края. В начале февраля будет обновлена линейка блюд на рейсах из Магадана. Стоит отметить, что разработчики учли особенности дальневосточной кухни и вкусовые пристрастия населения. Специалисты сделали упор на местных производителей, прислушиваясь к пожеланиям клиентов. Поэтому новое меню должно прийтись по вкусу даже самым придирчивым гурманам.

Копчёный осьминог, нежный палтус, жареная креветка, нерка в устричном соусе, кальмар и обжаренный папоротник – это далеко не полный список блюд в приморском меню бизнес-класса. Не остались без внимания и пассажиры эконом-класса, вылетающие из Владивостока. Пикантная кета и горячие закуски с добавлением итальянской пассеровки soffritto не оставят клиентов равнодушными. Отдельное внимание стоит уделить десертам. Нежное суфле на агар-агаре с добавлением ноток киви или шоколадным вкусом порадует сладкоежек. Подготовкой десертов занимаются производители из Находки и Партизанска. Натуральный состав и ограниченный срок хранения позволят пассажирам насладиться свежими новинками во время полёта.

Генеральный директор АО «АэроМар-ДВ» Алексей Калякин в интервью журналисту РИА «Восток-Медиа» рассказал, что Приморский край удачно расположен географически, поэтому с подбором продукции для меню не возникло особых проблем. Курица приобретается у местного производителя на птицефабрике в Заводском. Йогурты производятся на молокозаводе Артёма. Эксперты авиакомпании отказались от использования свинины в пользу здорового питания. Поэтому помимо птицы в полётном меню присутствует говядина. Именно это мясо специалистам пришлось заказывать из-за рубежа. Природные особенности региона позволяют также значительно расширить ассортимент блюд из морепродуктов. Нерка закупается на Камчатке, кета на Сахалине. Добыча крабов и креветок ведётся в дальневосточных морях.

Обновление меню на рейсах авиакомпании «Россия» проводится в рамках программы по улучшению сервиса на борту. Помимо вкусной еды, теперь для пассажиров предоставляется и доступ в Интернет в самолёте. Самых маленьких путешественников ждут приятные подарки в виде дорожных наборов с наклейками. Компания входит в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны, с маршрутной сетью превышающей 100 направлений. Накануне «Россия» получила статус официального перевозчика Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в феврале 2019 года на Сахалине. Благодаря нововведениям и постоянной заботе о клиентах, авиакомпания стала одной из самых популярных в регионе.

"