Posted 22 января 2019,, 07:28

Published 22 января 2019,, 07:28

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

ДТП с маршруткой во Владивостоке: водитель был трезв

22 января 2019, 07:28
Во Владивостоке продолжают выяснять обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса, которое произошло в пятницу, 11 января. В Госавтоинспекцию поступили документы, подтверждающие отсутствие у виновника аварии алкогольного и наркотического опьянений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в Госавтоинспекцию поступил акт медицинского освидетельствования. В заключении указано, что у водителя на момент ДТП ни алкогольного, ни наркотического опьянения не было. В причинах, которые спровоцировали массовое ДТП в краевом центре, продолжают разбираться компетентные органы.

В городской клинической больнице №2 пострадавшие в ДТП до сих пор получают лечение. На сегодняшний день там осталось пять человек.

РИА «Восток-Медиа» ранее уже рассказывало о том, как некоторым приморцам пришлось «встретить» вечер пятницы, 11 января. В этот день в районе улицы Некрасовская 23-летний водитель Toyota Crown не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с маршрутным автобусом №38, который следует по маршруту «Семёновская-Толстого». В результате ДТП пострадали и другие транспортные средства.

Пострадавшим жителям краевого центра потребовалась помощь медиков. 14 человек были доставлены в городскую клиническую больницу №2. В тяжёлом состоянии сюда же доставили и водителя маршрутки, которому в этот день сделали операцию. Ранее в пресс-службе департамента здравоохранения поясняли, что состояние водителя оценивается, как тяжёлое.

Очевидцы происшествия отмечали, что у 23-летнего водителя, спровоцировавшего ДТП во Владивостоке, возможно, случился эпилептический приступ. Однако в Госавтоинспекции пока не комментируют эту информацию.

Все пострадавшие направлены на прохождение судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью.

"