Posted 22 января 2019,, 13:00

Published 22 января 2019,, 13:00

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Экс-главу Росприроднадзора назначили президентом New Stream Group

22 января 2019, 13:00
Бывший руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров получил пост президента группы компаний «Новый поток» (New Stream Group).

Ранее Сидоров работал в организации в должности вице-президента по природоохранной деятельности и экологии. На новом посту он сменил Андрея Зокина, который ушел из компании. Об этом пишет RNS.

Заняв пост президента «Нового потока» Артем Сидоров планирует сосредоточиться на административном управлении компанией, а также решении актуальных и приоритетных задач. Отметим, что Сидоров работал в региональных и федеральных министерства экологии на протяжении более 10 лет.

Группу компаний «Новый поток» (New Stream Group) учредил Дмитрий Мазуров более десятилетия назад. Группа владеет месторождениями нефти и объединяет активы, которые осуществляют нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов. «Новый поток» реализует свою продукцию, как внутри России, так и за ее пределами. В Группу входят фирмы оказывающие услуги в области консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

Сейчас «Новый поток» работает над вводом в эксплуатацию самого большого в России нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) — Антипинского. Объект был построен в конце прошлого года. НЗП способен ежегодно перерабатывать до девяти миллионов тонн нефти. У Антипинского НПЗ есть три нефтяных месторождения под Оренбургом. Запасы нефти по категории С1 составляют там около 50 миллионов тонн. Строительство Антипинского НПЗ обошлось его владельцам в 3,8 миллиарда долларов.

"