Posted 22 января 2019,, 07:50

Published 22 января 2019,, 07:50

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Хитрые приморские водители могут остаться без прав

22 января 2019, 07:50
В Госавтоинспекции в очередной раз напомнили приморским автомобилистам о том, что за применение «рамки-перевёртыша» в целях скрыть свой регистрационный знак, они могут на три месяца остаться без прав, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Госавтоинспекции, некоторые приморские автолюбители применяют такой аксессуар для того, чтобы «скрыться» от средств автоматический фиксации нарушений на дорогах региона. Однако далеко не все ознакомлены с тем, в каких случаях допустимо использование «рамки перевёртыша». С начала 2019 года уже более 400 водителей привлечены к ответственности за попытки скрыть номерной знак автомобиля.

Представители Госавтоинспекции в очередной раз напоминают владельцам транспортных средств о том, что управление автомобилем без государственного регистрационного знака запрещено. Сюда же относятся и случаи, когда водители пытаются скрыть номер. Если такие нарушения будут зафиксированы, автолюбителя могут привлечь к административной ответственности. Водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей, а также лишение прав на управление транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 10 января 2019 года фоторадарный комплекс «Крис-П» переведён в рабочий режим, фиксируя превышения допустимой скорости движения в местах концентрации ДТП. Приборы будут устанавливаться на территории Надеждинского района и города Владивостока.

"