Posted 22 января 2019,, 08:48

Published 22 января 2019,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: новый руководитель, «молодая» болезнь и запрещающий знак

22 января 2019, 08:48
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Новый руководитель

Новый ответственный за здравоохранение назначен в Приморском крае. Глава региона утвердил в должности главы департамента здравоохранения кандидата фармацевтических наук Виктора Фисенко.

В департаменте информационной политики региона корреспонденту агентства рассказали, что Фисенко не по наслышке знает все сильные и слабые стороны медицины края, так как ранее являлся экспертом комиссии Миндзрава РФ и работал в Приморье.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о кадровых перестановках в системе здравоохранения региона. Так, в ноябре 2018 года пост вице-губернатора, курирующего здравоохранения, оставил Павел Серебряков.

Сейчас за медицину в Приморье отвечает вице-губернатор и многодетная мать Ирина Медведева.

«Молодая» болезнь

Во Владивостоке стали гораздо чаще ставить диагноз Хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ). Всего за пять лет количество таких пациентов возросло в полтора раза. Сама болезнь начала молодеть.

Как корреспонденту агентства сообщили во Владивостокской клинической больнице №4, ХОБЛ вышла на третье место по количеству госпитализированных больных в пульмонологическом отделении КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4».

Количество таких пациентов стало больше на 50 процентов. На данный момент самыми распространёнными заболеваниями являются пневмония и хронический бронхит. Ранее третью строчку в этом рейтинге занимала бронхиальная астма, а сейчас – ХОБЛ.

Запрещающий знак

В краевом центре снова запретили парковать на Комарова. Соответствующий знак и табличку устанавливают специалисты.

Как корреспонденту издания рассказали в пресс-службе мэрии, ранее около дома №45 на улице Прапорщика Комарова уже были установлены дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» с дополнительной информационной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор». Однако неизвестные их попросту украли. Сейчас дорожники восстановили и знак, и табличку.

"