Posted 22 января 2020,, 06:42

Published 22 января 2020,, 06:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Мэрия Владивостока заявила о планах построить 6 автопарковок в партнёрстве с Кореей

22 января 2020, 06:42
Администрация Владивостока приоткрыла свои планы разгрузить центр города, возведя шесть многоярусных автоматических паркингов. Конструкции предположительно будут закупать в Южной Корее, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Деловая встреча с южнокорейской делегацией прошла в стенах администрации города накануне, 21 января. Заместитель главы городской администрации Игорь Белов рассказал представителям компании «Автоматизированные парковочные системы» о намерениях решить так называемый «парковочный вопрос». При этом он отметил, что в спальных районах парковки не будут автоматизированными, а вот в центре, где есть необходимость экономить место, предполагается возводить технологичные вертикальные паркинги.

«Новые парковочные места должны соответствовать всем современным требованиям и технологиям, поэтому мы очень заинтересованы в сотрудничестве с южнокорейскими компаниями, которые имеют огромный опыт в этой области городского благоустройства», — отметил Игорь Белов.

Начальник отдела зарубежных проектов компании «Автоматизированные парковочные системы» Ли Хюнхо презентовал возможности производства и технологии предприятия по созданию парковочного оборудования и рассказал, что компания за 26 лет работы добилась больших успехов. Она владеет крупнейшей в Корее фабрикой по производству парковочного оборудования и регулярно выполняет зарубежные заказы.

Технологии компании «Автоматизированные парковочные системы» позволяют оборудовать на небольших территориях высотные парковки с автоматической подачей автомобиля. Такие паркинги занимают совсем немного места — 8 квадратных метров земли, на которых может разместиться конструкция, рассчитанная на 70 автомобилей. Также южнокорейские специалисты достигли больших успехов в разработке программного обеспечения для современных паковочных комплексов. У потенциальных партнёров владивостокской мэрии есть сертификат соответствия, позволяющий поставлять оборудование на территорию России.

Корейские специалисты осмотрели площадки в центре города, выделенные под строительство парковок. Это позволит им разработать более конкретное предложение с учётом особенностей рельефа и трафика приморской столицы.

"