Posted 22 февраля 2009,, 03:20

Published 22 февраля 2009,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Россия готова принудительно отправлять на родину мигрантов

22 февраля 2009, 03:20
МВД и ФМС будут депортировать иностранцев, лишившихся работы из-за кризиса

МОСКВА. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Федеральная миграционная служба (ФМС) России должна быть готова к быстрой отправке на родину мигрантов, оставшихся без работы. Такое поручение дал миграционным служащим вице-премьер Александр Жуков.
«Нам надо быть готовыми к ситуации, когда будет большое количество людей, потерявших работу. Чтобы они здесь не болтались, их надо быстро отправить домой, - заявил Жуков и при этом отметил, что у многих мигрантов нет денег на покупку билета, так что МВД и ФМС должны быть готовы к депортации иностранцев. В свою очередь, глава ФМС Константин Ромодановский призвал миграционные подразделения «оперативнее выявлять группы мигрантов, не имеющих разрешительных документов, праздно слоняющихся по вокзалам, рынкам, стройкам».
Представители МВД признали, что в последнее время в России участились проявления экстремизма и расовой неприязни. При этом уровень преступлений, совершаемых мигрантами, не увеличился, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на газету "Комсомольская правда". - Необходимы дополнительные меры по адаптации мигрантов и недопущению возникновения у нас этнических гетто и «таунов», - заявил Ромодановский.

"