Posted 22 февраля 2011,, 00:05

Published 22 февраля 2011,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Губернатор Хабаровского края поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

22 февраля 2011, 00:05
Этот праздник поистине является всенародным

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем защитника Отечества.
«Этот праздник поистине является всенародным, – говорится в поздравлении. - Он олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества, символизирует их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине.
В этот день мы чествуем всех военнослужащих и ветеранов, посвятивших свою жизнь ратному труду. С благодарностью вспоминаем героические подвиги воинов-дальневосточников, наших земляков, отстоявших нам право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений.
Достойно продолжают славные боевые традиции старших поколений воины-дальневосточники. В любой обстановке они остаются верными военной присяге, профессионально выполняют обязанности военной службы, дорожат воинской честью и боевой славой вооруженных сил. Большой вклад в патриотическое воспитание жителей края, повышение престижа военной службы вносят ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы. Ваши славные дела, уважаемые ветераны, служат примером подрастающему поколению. Успехов вам в вашей благородной деятельности по воспитанию молодежи края на традициях верного служения Отчизне.
Искренне признателен всем, кто создает новые виды вооружения и военной техники, обеспечивает служебную деятельность военнослужащих, помогает им преодолевать житейские трудности и невзгоды, внося тем самым достойный вклад в дело сохранения мира и стабильности на дальневосточной земле.
Уважаемые защитники Отечества, поздравляю вас с праздником. Желаю доброго здоровья, благополучия и новых успехов в совершенствовании воинского мастерства.
С праздником!».

"