Posted 22 февраля 2011,, 02:16

Published 22 февраля 2011,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатские браконьеры лосей не жалеют

22 февраля 2011, 02:16
Девять нарушений правил охоты выявлено за неделю в лесах края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники агентства охране и использованию животного мира в Камчатском крае и Службы по охране животного мира одновременно с осуществлением учётных работ на территории государственных заказников и угодий общего пользования, продолжают оперативную работу в охотничьих угодьях края.
За последнюю неделю выявлено девять случаев нарушения природоохранного законодательства, в том числе два случая отстрела лосей. Так, 16 февраля в Мильковском районе группа браконьеров на двух снегоходах, используя гладкоствольное оружие, произвела отстрел самца лося на реке Кительгиной в 25 километрах от села Долиновка. Сообщение об этом факте передано в Мильковский МОВД. Аналогичный случай произошёл и в Олюторском районе. Там проверкой занимаются органы дознания Корякского МОВД.
За прошедшую неделю должностными лицами краевого Агентства было рассмотрено десять административных дел. На нарушителей природоохранного законодательства наложены административные штрафы в сумме 85,5 тысячи рублей, а также предъявлен ущерб.
Напомним, что в январе камчатскик браконьеры отстреляли 11 лосей. Из них девять - в Мильковском районе. Предположительно незаконную охоту в этом районе осуществляли одни и те же браконьеры В первой декаде февраля случай незаконной охоты на лося был зафиксирован в Быстринском районе.
Фото Игоря Шпиленка.

"