Posted 22 февраля 2011,, 04:42

Published 22 февраля 2011,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатское село Никольское начнут благоустраивать

22 февраля 2011, 04:42
Здесь откроется социальный магазин, появится футбольное поле, начнётся ремонт районной больницы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Социальный магазин планируется открыть в марте в селе Никольское Алеутского района (Командорские острова). Поручение рассмотреть возможность открытия такого магазина было дано первым вице-губернатором Ириной Третьяковой во время последней командировки в Никольское.
По данным муниципальных властей, на сегодняшний день определена категория покупателей, которые получат право приобретать товары по льготным ценам в этом магазине. Это малоимущие граждане, инвалиды, ветераны войны и труженики тыла (всего 30 человек). В рамках долгосрочной краевой целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае» из средств регионального бюджета будет выделяться субсидия на оплату доставки товара в данный магазин. Планируется, что таким образом можно будет снизить стоимость товара на 25 процентов.
Кроме того, по словам главы Алеутского района Светланы Арнацкой, по программе «Стратегия развития физкультуры и спорта в Камчатском крае до 2025 года» летом в Никольском планируется отсыпать новое футбольное поле. Из краевого бюджета на это мероприятие выделено более 1,1 миллиона рублей, еще 155 тысяч рублей будет выделено из бюджета района.
Кроме того, по словам Светланы Арнацкой, в селе Никольское в этом году начнётся реализация ряда проектов в рамках программы «Социально и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Также на этот год запланирован масштабный ремонт здания районной больницы, жилых домов, закупка техники.

"