Posted 22 февраля 2011,, 01:16

Published 22 февраля 2011,, 01:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Легко ли бывшему профессиональному военному найти работу?

22 февраля 2011, 01:16
Сложнее всего - найти достойную зарплату

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Большинство бывших профессиональных военных испытывали трудности в поиске работы после ухода из Вооруженных сил. Сложнее всего - найти достойную зарплату.

Эти и другие факты выявились в ходе опроса, проведенного в преддверии Дня защитника Отечества.

По результатам опроса сайта по поиску работы Joblist.ru, 68% опрошенных бывших профессиональных военных испытали проблемы с трудоустройством после увольнения в запас. 41% из них утверждают, что они просто не смогли найти достойную работу, 26% не устраивала зарплата, предлагаемая "на гражданке". Несмотря на это, те, кто нашел работу, легко интегрировался в коллектив.

63% респондентов считают, что опыт профессионального военного - плюс кандидата.

Большинство бывших профессиональных военных, принявших участие в опросе, испытывали трудности в поиске работы после ухода из Вооруженных сил. В то же время, треть респондентов отметили, что без труда нашли себя в новой сфере деятельности.

Основной проблемой, с которой пришлось столкнуться бывшим военным при трудоустройстве, стали сложности в поиске достойной работы. Слишком низкую зарплату на рынке работодатели предлагали 26% опрошенных. 17% респондентов пришлось потратить много времени и сил, прежде чем они нашли подходящую работу.

В тоже время работа в Витебске предложения превышают спрос. Например в области промышленности и производства очень много вакансий.


"