Posted 22 февраля 2011,, 05:10

Published 22 февраля 2011,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На трассе защитник и советчик - сотрудник ГИБДД

22 февраля 2011, 05:10
О своей работе рассказал командир отдельной роты ДПС ГИБДД по Артемовскому округу Алексей Кругликов

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - При слове сотрудник ГИБДД, или в просторечии — гаишник, у автолюбителей чаще всего нехорошо начинает холодеть под ложечкой.


Но, используя расхожую фразу «а ты не нарушай», приходим к выводу: если водитель не нарушает скоростной режим, создавая тем самым аварийную ситуацию, машина у него исправна и документы в порядке, то и сотрудник ГИБДД на дороге для него — помошник, советчик и защитник.
В канун праздника всех героических мужчин корреспондент РИА «Восток-Медиа» встретился с командиром отдельной роты ДПС ГИБДД по Артемовскому округу Алексеем Кругликовым. Наш собеседник в органах работает с 1994 года. Опыт немалый, есть с чем сравнивать нынешнюю работу и, «как это было...» И горячих точках побывал, и в Приморье немало дорог контролировал.
Рассказывая о своем подразделении, майор Кругликов с гордостью сообщил, что большинство сотрудников - отличники боевой и политической подготовки. Хорошо работают, всегда готовы, при необходимости, выйти внеплана на дежурство, если нужно заменить товарища. В отделе хранится немало благодарностей от водителей, которые во время снегопадов попадали в сложные ситуации и, именно сотрудники ГМБДД помогали вытащить авто из глубоких снегов, буквально своим телом предотвращали столкновения на скользких накатах, вызванных зимней непогодой.
При этом командир посетовал и на давние неразрешаемые проблемы. И хотя это тема не праздничного повествования, но не мог сдержаться Алексей Владимирович. Накипело. В ГИБДД катастрофически не хватает нового автотранспорта. Нет новых приборов. Да, что там говорить, совершенная нехватка компьютеров. Все это задерживает работу как с документами, так и собирает людей в очереди в ожидании разрешения своего вопроса. С этими проблемами он не раз обращелся за помощью к мэру Артема Владимиру Новикову. Мэр помочь обещал. Но и только. Дела за словами не последовали. Потому и приходится бравым сотрудникам ГИБДД буквально выкручиваться в сложных ситуациях со старым автопарком, и с постоянно «тормозящими» компьютерами.
И все же в праздничные дни, хотелось бы отметить тех, кто является гордостью Артемовского подразделения ГИБДД.
Прежде всего, Кругликов отметил командиров взводов: капитана Геннадия Быкова (на фото) и капитана Дмитрия Донского. Они не только чрезвычайно ответственно подходят к выполняемой задаче, но и проявляют участие к проблемам людей. Они всегда стараются вникнуть в самую суть вопроса, не позволить свершиться несправедливости. Оба капитана чрезвычайно преданы своей работе, своему делу.
И, как водится, в праздничные дни, Алексей Кругликов поздравил своих сотрудников с Днем защитника Отечества. Основным пожеланием Алексей Владимирович назвал отсутствие аварийных ситуаций, поменьше происшествий на дорогах и чтобы со службы все возвращались в добром здравии и хорошем настроении. Конечно же, он пожелал всем работникам — карьерного роста, ибо, как известно, плох тот солдат, кто не хочет стать генералом.
А также командир отдельной роты ДПСС ГИБДД по Артемовскому округу Алексей Кругликов сердечно поздравляет от всего коллектива начальника отделения ГИБДД УВД по Артмовскому округу майора милиции Константина Михайловича Толмачева.


Экипаж ДПС ГИБДД по Артемовскому округу. Инспекторы ДПС лейтенант Дмитрий Олифер и лейтенант Александр Шмырев при исполнении служебных обязанностей


Командир взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Артемовскому округу капитан Геннадий Быков

"